Профильный отряд педагогической направленности в бобруйском оздоровительном лагере «Мечта»

Дата: 19 июня в 23:14, Обновлено 19 июня в 23:25

С 12.06.2017 по 20.06.2017 впервые учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Бобруйска» работают помощниками воспитателей, являясь членами профильного отряда педагогической направленности в бобруйском оздоровительном лагере «Мечта». Их сразу можно узнать по горящим глазам, открытым улыбкам и эмблемам «Я - будущий педагог».

Большое внимание работе педагогического отряда лагеря уделяет управление образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома. На массовом мероприятии «Фестиваль талантов» присутствовали начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Омелюсик Виктория Анатольевна и заместитель начальника Борисевич Оксана Владимировна

В рамках года Науки учащиеся педагогического класса, помощники воспитателей, приняли активное участие в подготовке и проведении выставки экспонатов, которые вполне могли бы претендовать на патент по рациональности изобретения.

В ходе учебного года учащиеся осваивают образовательную программу факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию», пробуют себя в качестве учителей-предметников и классных руководителей, посещают уроки опытных педагогов города. В рамках акции «Лето – время открытий» педагогические пробы учащихся педагогического класса продолжаются.  Накапливается бесценный опыт общения и работы с детьми, результатом которого станет отзыв руководства лагеря о педагогической практике учащихся, который будет большим плюсом для получения рекомендаций при поступлении на педагогические специальности в высшие учебные заведения Республики Беларусь.

15 июня 2017 года состоялся Фестиваль талантов, в котором будущие педагоги приняли активное участие.

Ведущие Фестиваля талантов

Артем Кособуцкий, Алеся Русецкая, Виталий Довнер

Выставка плакатов "Бобруйск - культурная столица"

Ссылка на видео